Resultados Jornada 18 Futbol 7 mayores de 35

23-feb-2015

 

02                    Fitness 2000 mantiene el liderato en primera division y Bar Esquinazo Uceca se alza con                         la primera posición de la tabla en segunda.

 

 

Resultados 1ª división

Fitness 2000 – campo y Tierra del Jerte              5-4

Pavimentos Garrido – CMH Indragua                   4-4

La Fonda Alagon – CP Independiente                   3-2

Bar Franc – CP Chinato Tygma                            12-4

UDA Ambroz – Electricidad Txomin                     4-3

Gemat materiales – Placentina del Acero           11-3

PC Box Ciconia Negra / JF Equipaciones             6-5

 

Resultados 2ª division

Bar esquinazo Uceca / CR Villacaparra miralvalle          2-1

Calzados Juan Fuentes – Araplasa                                   2-10

Bar AA VV de san Juan – La Isla                                       4-6

Joyeria Rodiel – RTE. Gredos                                            3-4

Bar Espanol – Comercial Plasencia                                    6-9

Bar Elviara – Desguace VS                                                 4-3

Sporting Placentino – Bar Rum Rum                                 1-1

 

 

desguace fresconploa jfequipaciones

 

Seguir leyendo

Horarios futbol 7 mas 35

17-feb-2015

02

 

                                    Jornada 18 mayores de 35 años

 

jfequipaciones fresconploadesguace

 

 

 

 

 

 

 

 

SABADO

CORONACION

16:00   LA FONDA LAGON – CP INDEPENDIENTE

17:15   JF EQUIPACIONES – PC BOX CICONIA NEGRA

SAN MIGUEL

CAMPO 1

16:00   PAVIMENTOS GARRIDO – CMH INDRAGUA

17:15   BAR ELVIRA – DESGUACE V&S

18:30   BAR FRANC – CP CHINATO TYGMA

CAMPO 2

16:00   BAR ESPAÑOL – COMERCIAL PLASENCIA

17:15   SPORTING PLACENTINO – BAR RUM RUM

18:30   CALZADOS JUAN FUENTES – ARAPLASA

DOMINGO

CORONACION

09:30   GEMAT MATERIALES DE CONSTRUCCION – PLACENTINA DEL ACERO

10:45   BAR AA VV DE SAN JUAN – LA ISLA

12:00   FITNESS 2000 – CAMPO Y TIERRA DEL JERTE

PITUFOS

09:30   JOYERIA RODIEL – RTE. GREDOS

10:45   BAR ESQUINAZO UCECA – CR VILLACAPARRA BAR MIRALVALLE

12:00   UDA AMBROZ – ELECTRICIDAD TXOMIN

SANCIONES

PAC BOX CICONIA NEGRA 30 € DE SANCION, TRES PUNTOS MENOS EN LA CLASIFICACION 1ª INCOMPARECENCIA

DESDE EL COMITÉ DESEAMOS A LOS JUGADORES CARLOS DEL CP INDEPENDIENTE Y   ANGEL DEL CAMPO Y TIERRA DEL JERTE UNA PRONTA RECUPERACION.

 

 

 

 

 

 

 

 

Seguir leyendo

Horarios liga de futbol 11 veteranos

17-feb-2015

descarga (1)

                          Se reanuda la competición despues del paron de carnavales.

 

 

 

 

ACTA Nº 15    09 DE FEBRERO

Seguir leyendo

16-feb-2015

 

 

images
Resultados y clasificaciones mas 35

desguace fresconploa jfequipaciones ecopy

 

 

 

 

 

 

RESULTADOS JORNADA 17 1ª DIVISION FUTBOL 7 MAS 35

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RESULTADOS JORNADA 17 2ª DIVISION FUTBOL 7 MAS 35

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RESULTADOS JORNADA 17 1ª DIVISION FUTBOL 7 MAS 35 RESULTADOS JORNADA 17 2ª DIVISION FUTBOL 7 MAS 35

 

 

 

 

 

Seguir leyendo

11-feb-2015

juan-tuerto

                        Horarios jornada 17 Futbol 7 mas 35

 

 

 

 

desguace fresconploa

 

 

 

 

 

JF

 

 

 

SABADO

CORONACION

16.00   CP CHINATO TYGMA – PAVIMENTOS GARRIDO

17.15   SPORTING PLACENTINO – BAR ELVIRA

SAN MIGUEL

CAMPO 1

16:00   PLACENTINA DEL ACERO – UDA AMBROZ

17:15   COMERCIAL PLASENCIA – JOYERIA RODIEL

CAMPO 2

16:00   PC BOX CICONIA NEGRA – GEMAT MATERIALES DE CONSTRUCCION

17:15   CMH INDRAGUA – FITNESS 2000

DOMINGO

CORONACION

09:30   BAR RUM RUM – CR VILLACAPARRA BAR MIRALVALLE

10:45   BAR ESQUINAZO UCECA – ARAPLASA

12:00   RTE. GREDOS – AA VV DE SAN JUAN

SAN MIGUEL

CAMPO 1

09.30   DESGUACE V&S – BAR ESPAÑOL

10:45   CP INDEPENDIENTE – BAR FRANC

12:00   LA ISLA – CALZADOS JUAN FUENTES

CAMPO 2

09:30   ELECTRICIDAD TXOMIN – LA FONDA ALAGON

10.45   JF EQUIPACIONES – CAMPO Y TIERRA DEL JERTE

SANCIONES

BAR ELVIRA.   ANDRES JUAN RABAN CORDERO 1 PARTIDO POR ACUMULACION

Seguir leyendo